MPL AG Press Releases

Kleiner, robuster und flexibler Ethernet Medienkonverter

Einfache Umsetzung von Kupfer auf Glasfaser


[Picture]

MPL bringt mit dem TX2FX eine neue Ethernet Medienkonverter Reihe auf den Markt, die eine einfache Umsetzung von Kupfer auf Glasfaser Leitung ermöglicht. Das TX2FX Modul ist ein Ethernet Medienkonverter der Signale von paarweise verdrillten 10/100/1000BASETX Netzkabeln auf 100BASE-FX oder 1000BASE-X Glasfaser Kabel umwandelt. Damit erweitert es die maximale Netzwerklänge von 100 Meter bei Kupferleitungen auf über 10 Kilometern bei Verwendung von Single-Mode Glasfaser Kabeln.

Die komplette Pressemitteilung finden Sie hier

Mehr Informationen zum TX2FX finden Sie hier



news

Jun 2019 - Die extrem robuste Computerlöösung mit 8th & 9th Gen Intel CPU

May 2019 - Robuste Lüfterlose Xeon Serverlösung bis zu 16 Cores

Dez 2018 - Swap-C Mission Control Computer mit 1553, ARINC 429 und CAN

Oct 2018 - Robuste Gigabit Switch Lösung für die extreme Umgebung

Aug 2018 - Einzigartiger 19" Xeon Server für den Bahnbereich EN50155

Aug 2018 - Robuster konduktive gekühlter GPGPU Computer mit 768-CUDA Cores

Jun 2018 - Next Gen Robuste Gigabit Switch Lösung mit 10, 19 oder 28 Ports

Mar 2018 - Robust konduktiv gekühlte Xeon Server Lösung bis 128GB DDR4

Jan 2018 - Embedded Computer with i7 Quad Core now with QNX 7.0 Support

 Copyright © 1997-2019 MPL AG Elektronikunternehmen, a member of the HT Holding AG  |  Privacy Statement
MPL on LinkedIn    MPL on twitter